Организация питания в ОО

Питание в детском саду:
Диетического меню в МБДОУ «Детский сад № 1» — нет.
Перечень юридических и индивидуальных предпринимателе1, поставляющих пищевые продукты.
- ООО «ТК-Уссурийск»
- ООО «ТД ТРЭЙД»
- ООО «Южен»
- ООО «Лидерторг»
- ИП «Чжен И.Г.»
- ИП «Александрова В.С.»
- ИП «Мурахтина О.С.»
Горячая линия по вопросам питания в МБДОУ «Детский сад № 1»
8423454 21-4-35
Заведующий МБДОУ «Детский сад №1» Наталья Валерьевна Матвеева
Юридический/фактический адрес: 692582, Приморский край, Пограничный район, пгт. Пограничный, ул. Советская, 72.
Положение об организации питания воспитанников детского сада
Положение о комиссии по родительскому контролю по организации питания воспитанников
Меню (десятидневное)
ЭЗ с 1 до 3 лет №19 от 12.03.2024
ЭЗ с 3 до 7 лет № 20 от 12.03.2024
«Всемирная неделя качества»
Неделя качества — это возможность провести общественно значимые активности, ориентирующие граждан и производителей в сторону лучшего понимания проблематики безопасности, качества и полезности товаров, а также принципов разумного потребления!
В рамках Всемирной недели качества в нашем детском саду с воспитанниками старших и подготовительных групп были организованы тематические беседы «Что такое качество? Как мы это понимаем», «Мы за здоровый образ жизни!», просмотр презентаций «Качественные продукты», «Товар и бережное отношение к нему», чтение художественной литературы, а также проигрывание сюжетно-ролевых игр «Автосервис», «Лаборатория качества», «Продуктовый магазин», «Парикмахерская». Спортивные мероприятия «Сделаем чище и краше нашу природу»; «Мы за здоровый образ жизни!».

«Всемирный день качества» 12.11.2025
В рамках Всемирного дня качества в подготовительной к школе группе «Теремок» воспитатель Гадеева Ирина Германовна провела беседу «Мусор – хорошо или плохо». С целью создания условий для обогащения знаний о проблеме мусора в городах. Формирование основ экологической культуры, знакомство детей с принципами сбора и утилизации бытовых отходов. Входе беседы педагог развивала умение видеть экологические проблемы, воспитывала любовь к природе и бережное отношение к ней.
В подготовительной к школе группе «Акварельки» воспитатель Атаян Кристина Юрьевна провела игровую программу «Мы за здоровый образ жизни». Цель которого формирование позитивного отношения детей к здоровому образу жизни. В ходе подготовки с воспитанниками была проведена предварительная работа беседа «Что такое здоровье», чтение произведений К. Чуковского, Г. Остера, рассматривание иллюстраций на тему «Здоровье».
В старшей группе «Непоседы» воспитатель Пономарёва Анастасия Анатольевна показала презентацию на тему «Качество продуктов» в которой рассказала воспитанникам какое купить молоко или йогурт, какой корм купить любимому питомцу. Ведь хочется, чтобы купленный товар полностью соответствовал нашим ожиданиям. Обратила внимание, что опытный покупатель всегда обращает внимание на качество продукта или изделия. Бывают недобросовестные продавцы, готовые продать некачественный товар. Им все равно, что произойдет с покупателем дальше. Объяснила, что здоровье в руках каждого человека. Нельзя давать себя обмануть!













Старший воспитатель Л.И. Лишавская
«День здоровья»
В рамках Всемирного дня качества 10 ноября в средней группе «Почемучки» прошёл тематический день здоровья. Цель которого расширять представления детей о здоровом образе жизни, о здоровье и его роли в жизни человека.









Старший воспитатель Л.И.Лишавская
«Всемирная неделя качества»
В рамках всемирной недели качества в подготовительной группе «Теремок» под руководством воспитателя Гадеевой Ирины Германовны прошли мероприятия: образовательная беседа «Мусор -это хорошо или плохо» чтобы сформировать понимание необходимости утилизации и переработки. Продуктивная деятельность, направленная на формирование у детей представлений о качестве товаров. Эколого-спортивная эстафета «Будь природе другом». Цель которой углубить и обобщить экологические знания детей, научить видеть мир вокруг себя, применять знания, полученные в детском саду.

Старший воспитатель Л.И.Лишавская
