«Умники и умницы»

Каждый год по традиции в зимнее время года в нашем детском саду проводится интеллектуальный конкурс для воспитанников подготовительных к школе групп. Восьмого февраля состоялся интеллектуальный конкурс «Умники и умницы». Команда «Знайка» подготовительная группа «Пчёлки» капитан Красильникова Арина и команда «Умейка» подготовительная группа «Почемучки» капитан команды Дмитрий Третьяков.

 

 Интеллектуальный конкурс проводится с целью пробуждения интереса детей к собственным интеллектуальным возможностям, а также попробовать свои силы в соревновании с другими детьми, развивая их интерес и подкрепляя познавательную мотивацию. Юные участники продемонстрировали свои знания в математике, развитии речи, логике, а также оказались большими любителями сказок.

Всем участникам доставило радость и удовольствие участие в конкурсах и играх, ребята проявили настойчивость, находчивость, смекалку и взаимопомощь. Дети работали в команде, активно принимали участие, отвечали на поставленные вопросы.

Хочется сказать, что, ребята выступили достойно, чувствовали себя уверенно.

В конце конкурса членами жюри были подведены итоги, с отрывом в три балла победила команда «Умейка»! Все участники были награждены грамотами и памятными подарками.

По решению жюри призами были награждены самые активные игроки Дмитрий Третьяков и Артём Зеленский.

Поздравляем победителей и всех детей, которые приняли участие!

Старший воспитатель Л.И. Лишавская