Тематическая неделя «В гостях у сказки»

CSC_0046

В средней группе «Теремок», прошла «Неделя сказки», которая была направлена на то, чтобы вызывать у детей положительные эмоции, развивать фантазию, воображение, творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках, воспитывать интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», игры, загадки, показ кукольных театров «Заюшкина избушка», «Теремок», «Репка» и многое другое. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам знакомых сказок, самостоятельно инсценировали сюжеты из сказок.

DSC_0025

 

DSC_0040

DSC_0045

В группе для ребят была оформлена тематическая выставка «Путешествие по сказкам». Дети с большим удовольствием рассматривали книги, иллюстрации к сказкам, пытались изобразить знакомых героев.

DSC_0032

В завершении недели прошла викторина  «В гостях у сказки». Для ребят были предложены задания, в которых надо было угадать сказочных героев по загадкам;  собирали сюжеты сказок из разрезных картинок, инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок и многое другое.

DSC_0010

Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок дуг другу!

 

Воспитатель: Т.А. Кузьмина