Танцевальный кружок в детском саду

В 2016-2017 учебном году в детском саду работает танцевальный кружок, руководителем является Яковлева Светлана Николаевна.IMG_0688

Танцевальный кружок в детском саду – это одно из самых любимых занятий у детей. Малыши очень подвижны, они не могут долго сидеть на одном месте, поэтому они с удовольствием занимаются танцами. Занятия кружка проходят под веселую музыку и очень  нравятся детям.

На занятиях  танцевального кружка дети учатся базовым движениям, развивают пластику, координацию, ритмичность, музыкальный слух, актерское мастерство. Самое главное, танцы учат детей правильно дышать и быть выносливыми.

Танцевальные связки объединяются в концертные номера, которые дети с удовольствием демонстрируют на мероприятиях и праздниках, которые проводятся в детском саду в течение года.

Такие выступления перед аудиторией сверстников или взрослых, дают детям заслуженное признание их талантов и способностей, а так же навык публичных выступлений, избавляя от скованности, чувства страха, зажатости перед большой аудиторией.IMG_0723

Занятия в танцевальном кружке является одним из лучших методов организации двигательной активности дошкольников, отвечая требованиям ФГОС ДО.

Старший воспитатель Г.Н.Коваленко