«Семинар в детском саду»

29 апреля 2022 года в детском саду прошел районный семинар для педагогов по теме: «Мостик понимания между родителями и ДОУ» .   В работе семинара активно приняли участие 16 педагогов дошкольного образования Пограничного округа.

 

Семинар посвящен решению одной из задач дошкольного учреждения — совершенствование форм работы с семьями воспитанников через реализацию модели взаимодействия «Семья — Ребенок — Социум — Детский сад»

      Начался семинар традиционно с приветствия гостей. Открыла семинар старший воспитатель Лишавская Людмила Ивановна. Она ознакомила педагогов с целью и задачами семинара.

Мультимедийную презентацию «Современные формы работы с родителями в ДОУ» представила воспитатель Атаян Кристина Юрьевна. 

Психологическую разгрузку и педагогические ситуации  которые решали педагоги  провела Бурма Елена Валерьевна.

Оценку уровня коммуникабельности педагога с родителями на основе методики оценки уровня общительности педагога по Ф.Ф. Ряховскому провела Л.И.Лишавская.

     На семинаре отчёт творческой группы «ТЮЗ» в форме презентации и выставки разных видов театров представила председатель группы Гадеева Ирина Германовна.

     Итогом семинара стали слова: « Цель у педагогов и родителей общая – любить, воспитывать и развивать детей. Какой человек, такой и мир, который он создаёт вокруг себя».

Старший воспитатель Л.И.Лишавская