«Самый знаменательный праздник в детском саду»

Самое высокое призвание женщины — быть мамой.

«Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок

. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира.

 Мама — самый родной, самый любимый человек на свете.

       День Матери в нашем детском саду проходит очень ярко, трепетно и интересно. Главной целью, которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.   Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, поздравления и пожелания.

В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки. В  группах «Солнышко», «Сказка», «Пчёлки»  организована фото – выставка «Мы нужны друг другу», выставки   рисунков «Цветы для любимой мамы», «Портрет милой мамочки». В группах раннего возраста приготовили стенгазету с фотографиями из семейного фотоальбома.

Воспитанники старших и подготовительных групп  посвятили свою концертную программу самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым мамам. Мамы были активны с удовольствием  оживленно, с интересом и с любовью участвовали в конкурсах и играх. Ребята танцевали флешмоб, пели песни, читали стихи. Никому не пришлось скучать: ни гостям, ни ребятам. День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и  счастья. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

 Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1» Л.И.Лишавская