Мастер-класс»социо-игровой стиль работы с дошкольниками

24.01.2020г. на базе МБДОУ № 1 прошло районное мероприятие мастер-класс. В детском саду работает творческая группа «Новаторы» цель работы группы «Внедрение социо-игровых подходов в образовательный процесс ДОУ». согласно плана работы мастер-класс по этой теме показала Пронина Анна Абдулхамитовна воспитатель старшей группы «Солнышко».

 

Цель мастер-класса повышение профессионального мастерства педагогов района в процессе активного педагогического общения по освоению опыта работы по применению социо-игровой технологии в работе с дошкольниками. В практическом задании (первый этап) Анна Абдулхамитовна использовала игры для рабочего настроя, игры для приобщения к делу, разминки-разрядки и игры для творческого самоутверждения. 
На втором этапе провела работу по объединению педагогов в малые группы. Следующим этапом стало проведение игровой разминки «Руки-ноги».

Последний этап игра для творческого самоутверждения под названием «Чемодан».

 

Для рефлексии использовала метод «Снежинка», на которой были написаны вопросы о результативности мастер-класса. Педагоги высоко оценили мастер-класс в 10 баллов.

Старший воспитатель Л. И. Лишавская