«Добрые дела»

 В статье 18 Закона РФ «Об образовании» говорится: «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить первые основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем возрасте».

    В «Концепции дошкольного воспитания» подчёркивается: «Семья и детский сад связаны формой преемственности с учётом принципа взаимопроникновения двух социальных институтов. Важнейшим условием преемственности является установление контакта между семьёй и детским садом».  Мы признаём важность привлечения родителей к участию в работе детского сада.

     Мы считаем, что методически грамотная организация развивающей среды не только внутри дошкольного учреждения, но и на его территории, позволит содействовать развитию психических процессов детей дошкольного возраста, усвоению обязательных знаний, умений, норм, правил, приобщению детей к природе, формированию нравственных и эстетических начал, большей социализации.

Как приятно было увидеть семьи воспитанников наших детей, которые, не жалея времени и сил принялись за работу: покрасили постройки на участке, сделали различные украшения территории детского сада.

Как же хорошо, что у нас есть такие помощники, которые готовы всегда прийти на помощь детскому саду, несмотря ни на что!!!

Старший воспитатель Л.И. Лишавская