«Волшебная пуговица!»

У каждого дома наверняка есть много пуговиц. Ведь пуговица –великолепный материал для создания аппликаций. При желании можно сделать потрясающие поделки, которые порадуют вашего ребенка и принесут ему массу удовольствия. Аппликация из пуговиц это удивительный, многообразный, рукотворный мир, который расширяет представление детей о пуговицах, показывает, как один и тот же предмет может изменятся в зависимости от потребностей в нем.

 

Создавать поделки из пуговиц очень полезно! Это очень хорошо развивает мелкую моторику рук, мышления, внимания и дает возможность проявить необыкновенное творчество и фантазию у детей, воспитывает любовь к труду и аккуратности.

 

Пуговицами можно выложить грибы, солнце, цветы и многое другое.

 

Техника создания аппликации из пуговиц

  • Выбираем понравившийся образ и делаем эскиз рисунка на листе бумаги.
  • Сортируем пуговицы по цвету и размеру.
  • Наносим клей на участок, с которым собираемся работать.
  • Клеем пуговицу на нужное место, прижимаем, вытираем излишки клея салфеткой.
  • Итоговую работу помещаем под стекло или накрываем прессом, который легко отделиться от работы с остатками клея.

 

Чтобы освоить технику создания аппликации из пуговиц, лучше начать с небольших и несложных работ, постепенно увеличивая сложность.

 

Отдельные детали изображения можно выполнить в другой технике, нарисовать карандашами или красками, или вырезать из цветной бумаги.

 

Найдите время для своих детей, доставьте им радость! Вместе погружайтесь в удивительный мир аппликации из пуговиц. Получайте удовольствие от совместного времяпровождения, они нуждаются в вашем внимании и заботе.

Тишкова Т.Д. (по страницам интернета)