«Азбука здоровья»

Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного образовательного учреждения. Педагог Атаян Кристина Юрьевна разработала и реализует программу дополнительного образования «Азбука здоровья» с детьми 6-7 лет.

 Цель программы воспитание у детей валеологической культуры; создание мотивации для формирования, сохранения и укрепления здоровья. Стремиться к повышению оздоровительного эффекта занятий, широко используя нетрадиционные методики, необычные для плановых физкультурных занятий. Формировать осознанное положительное отношение детей к здоровому образу жизни, формировать привычку к здоровому образу жизни. Содействовать развитию общей выносливости, быстроты, ловкости. Учить детей использовать валеологические знания для укрепления своего здоровья. Дать первичные представления о частях тела человека, органах и их функциях.

Реализация программы её целей и задач предполагает получение положительного результата оздоровительной работы независимо от возраста и уровня физического развития детей.

Старший воспитатель Л.И.Лишавская