Праздник для детей.

Наступило  самое любимое  детьми время года – лето! Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немного детьми. Лето пришло к ребятам с веселыми играми, забавами, танцами и веселыми персонажами.   Ведь   каждую пятницу воспитатели готовят для детей развлечения, спортивные праздники.

 7 июня в МБДОУ «Детский сад № 1»  состоялся самый долгожданный праздник радости и счастья под названием «Лето красное пришло».

В этот день все дети  собрались на центральной площадке. Ведущие  воспитатель Шевченко Наталья Анатольевна и Тишкова Татьяна Дмитриевна в роли весёлых клоунов поприветствовали всех пришедших на праздник гостей и предложили окунуться в царство долгожданного лета. На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие.

 Праздник прошел весело и радостно, на эмоциональном подъёме, под задорную музыку, на празднике дети рассказывали стихи про лето, пели песни под аккомпанемент музыкального руководителя Бабенко Елены Анатольевны, отгадывали загадки, играли на музыкальных инструментах.

Весёлые клоуны провели эстафеты, игры на смекалку. Ребята не поддавались хитростям и уловкам клоунов. Праздник закончился песней о дружбе. Все присутствующие получили огромный заряд энергии и положительных эмоций. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и веселье 

 

Старший воспитатель Л.И.Лишавская.