«Методическая работа в ДОУ»

На базе нашего детского сада прошёл семинар для старших воспитателей Пограничного муниципального района. Составляя программу семинара старалась решить проблемные задачи: познакомить с традиционными и новыми формами методической работы, изучить активные формы методической работы в ДОУ. Интересной была и форма проведения семинара. Педагоги творческой группы «Театралы» показали сценку «Художник и ангел», которая рассказала о том, насколько труд воспитателя сложен и, в тоже время прекрасен.

Как повысить мотивацию и профессиональную мобильность педагогов, необходимых для самореализации в профессии рассказала старший воспитатель детского сада № 2 Цыбакова Анна Викторовна.Татьяна Анатольевна Сергеева старший воспитатель д/с «Ручеёк» поделилась опытом планирования методической работы с педагогами. Как проводить анализ методической работы рассказала воспитатель Косойкина Ирина Геннадьевна.

Об активных формах методической работы рассказала старший воспитатель Л.И.Лишавская. В конце мероприятия было предложено не забывать: «Работа — всего лишь часть жизни, которую нужно провести в радости и гармонии с самим собой».

Старший воспитатель Л.И.Лишавская